пятница, 31 августа 2012 г.

Чайные сады в усадьбе Воронцово

Как-то нет у меня такой привычки писать о том, где я была. Но сегодня промолчать не могу! Эмоции меня переполняют и хочется поделиться со всеми!
Сегодня мы ездили "провожать" последний летний день в парк Воронцовские пруды, по наводки Светланы (участницы выставки). У нас со Светой прямо-таки складывается уже традиция встречаться в этом парке :) (сегодня второй раз).
Ну, в общем, я ж больная щедрая на рукодельные подарки (хотят ли одариваемые того или нет им приходится терпеть принимать, это я совсем не о Свете, а обо всех моих родственниках, которые не в теме). Специально для Светы у меня получился такой подарочек - саше с запахом лаванды. Лаванда, выращенная на моем огороде, срезанная моим секатором, высушенная в моем доме и и засыпанная в подушечку ручками моего младшенького (и моими тоже).
Попыталась вышить крестиком веточку лаванды на льне, непредназначенном для этого, но уж так хотелось вышить!
По периметру бисер.
Пожалуй, поучаствую у Триши в конкурсе




Ходила-бродила я по выставке, а Светы нет... даже расстроиться успела. Прошлась еще раз. Но оказывается, я не там искала, подружку нашла в зоне МК (не увидела я поста последнего Светиного). И как хорошо, что Света подняла голову, когда я уже почти прошла ее стенд, засекла боковым зрением. О, Радость! Эх, как же я жалею, что мы не сфотографировались...
А Светик - добрая душа, одарила меня фруктами! Которые я опять не успела сшить. У меня даже корзинка для них есть, а фрукты не сшиты... Теперь она полная! Вот!


Немного про выставку.
Мы, точнее, старшенький Миша, поучаствовал в МК. Он был и кондитером, и гончаром, и литейщиком!

 Фото литейщика нет, снимали на видео. Отливали оловянного солдатика!
Вот наш улов.

 А это - найдите здесь шедевр профессионала?

Виды выставки и парка. Парк чудесен!

вторник, 28 августа 2012 г.

Для друга

Вот бывает так, что встречаешь в сети родственную душу и прилипнешь к ней, как рыбка-прилипала. И меня, вообще, проблемы с виртуальностью, она для меня реальность. А если общение активное обоюдное, так и люди, с которыми я общаюсь посредством интернета, для меня вполне родные и близкие. Так было и в ЖЖ (со многими стали реальными друзьями), так и здесь.
Появился здесь у меня ПЧ, благодаря моей конфетке февральской. И стал непросто ПЧ, а другом (ну, вот такие у меня чувства), и знаю про нее немало. И так захотелось для нее что-то хорошее сделать, при том, что она Мастерица с большой буквы, чем удивишь? да ничем, только порадуешь! А тут еще и коммент её к посту о моих сумках  подтолкнул.
Набралась наглости спросила когда ДР и сколько лет (про рост-вес спрашивать не стала). И оказалось оно совсем скоро - 28 июня! да еще и 28 лет! ну, как пройти мимо такой даты?!
Ткани выбирала недолго (обычно у меня с этим боооольшие проблемы, дооолго думаю, перебираю). Натуральный лён и икеевский хлопок.
В общем, вот такой рукодельный подарок отправился к Юле.
Сумка для ключей, телефона, мячики для Феди.

Мяч большой - Радуга. Что-то меня понесло, я еще и лент разных нашила в цвет. Этим самым ленты сковали мяч и превратили  его в тыковку...)))
 

Мяч малый. Помните, как у Маршака, "красный желтый, голубой, не угнаться за тобой!"

В этой сумке я впервые сделала регулируемый ремень. Долго ковырялась, а потом рааааз, и готово. Так понравилось! Это так удобно.
 Подклад с одним кармашком.
 Вид сзади.
 На ремешке подвесочка Кошечка.
Юля, С днем рождения!!! :)

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Комплект для новорожденной

Совсем я "заотдыхалась", блог забросила, точнее сил на него не хватает сейчас. Урожай в этом году хороший, убираем, в перерывах между поездками-путешествиями.
Покатались по Балканам, съездили в Питер, прокатились даже на поезде (младший первый раз в жизни) в Тамбовскую обл. Якорь, пожалуй, пора уже бросать :)
Начну показ своих летних рукоделок с комплекта для маленькой девочки, родившейся 11 июня 2012г. в деревне Западной Украины.
Матрасик в коляску (по просьбе ее бабушки) и подушечка. Внутри синтепон.
  

Погремушка с пищалкой внутри. Аппликации, ленточки, пуговки для моторики.


И коробочек текстильный для хранения.
   

Подарок понравился. А для меня лучшая награда - катают по деревне в коляске с моим комплектом. :))